• 24 апреля 2017, понедельник
  • Новосибирск, ул. Терешковой, 12а

Как привлечь людей в крестовый поход. Валентин Портных @ Эврика!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2530 дней назад
24 апреля 2017 c 19:00 до 21:30
Новосибирск
ул. Терешковой, 12а

Зачем Бог поддерживал крестоносцев, по версии их современников? Банально из-за заинтересованности в освобождении Святой земли? Если разобраться, все отнюдь не так однозначно! Многие из нас слышали, что крестоносцам предоставлялась индульгенция за участие в походе. Но то, какой "конфеткой" проповедники умели представить ее народу, все равно поражает своей неожиданностью. В лекции, основанной на недавно вышедшей книге докладчика «Крестовые походы в Палестину 1095-1291 гг.: аргументы для привлечения к участию» (2017), будет рассказано об этих и других вопросах идейного содержания средних веков.

Фонд "Академгородок", АРТ — П.А.Б., Н.Г.У. им. Е.Пугачева, Новосибирский фестиваль науки EUREKA!FEST представляют межлабораторный проект — научное кафе "Эврика!". 7 сезон. 2016-2017.

ВАЛЕНТИН ПОРТНЫХ
Как привлечь людей в крестовый поход


Ведущая — Юлия Черная.

Об эксперте
Валентин Портных родился в 1985 г. в Новосибирском Академгородке, обучался на историческом отделении ГФ НГУ и в Университете Лион 2 во Франции. Кандидат исторических наук и PhD по истории средних веков (2011). В 2016 г. опубликовал комментированный перевод трактата для проповедников крестовых походов, написанного в XIII в. (выход реконструкции латинского текста запланирован на 2018 г. в издательстве Brepols). Автор нескольких статей в престижных зарубежных периодических изданиях. Лауреат премии мэрии Новосибирска для молодых ученых (2016). Работает в НГУ: возглавляет лабораторию истории древнего мира и средних веков, преподает на историческом отделении, а также ведет гуманитарный спецкурс по выбору для студентов ФЕН и ФФ.

24 апреля, во вторник, в 19 час. Адрес — ул.Терешковой, 12а, 2 этаж, АРТ — П.А.Б. Если вам не все равно где сидеть, заказывайте столики по тел. 8-913-773-8611. 

Билеты можно приобрести на сайте или перед началом: 150 руб., для студентов и школьников — 50 руб.

«Эврика!» — это пища для ума.

Партнеры проекта:
Лаборатория игр Городского центра проектного творчества
Магазин-салон «Белка»
Пресс-служба НГУ
Портал «Наука в Сибири»
BOOK-LOOK на Морском (компания "Аристотель")
"НАУКА из первых рук"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше