Теория эволюции и практика медицины. Михаил Гельфанд @ Эврика

Лекция отменена в связи с внезапной и серьезной медицинской ситуацией в семье лектора. Приносим свои извинения. В ближайшее время деньги будут возвращены (с учетом комиссии таймпада). === Многие думают, что эволюционная биология — это что-то теоретическое, возможно, интересное, но не имеющее отношения к реальной жизни. На самом деле, эволюционная биология описывает распространение устойчивости к антибиотикам у бактерий, развитие раковой опухоли, иммунный ответ — и оказывается, что эволюционная теория имеет самые глубокие приложения в медицинской практике. 

Наука 16+

Центр научных событий EUREKA!PROJECT и АРТ – П.А.Б. представляют просветительский проект — научное кафе «Эврика!». 10 сезон. 2019-2020 

 

МИХАИЛ ГЕЛЬФАНД

Теория эволюция и практика медицины

 

Ведущий — Иван Фролов. 

 

ЭКСПЕРТ 

Михаил Сергеевич Гельфанд окончил мехмат МГУ. Доктор биологических наук, профессор Сколтеха, заведующий лабораторией в Институте проблем передачи информации им. А.А. Харкевича РАН, член Европейской Академии, лауреат премии им. А.А. Баева. Область научных интересов: сравнительная геномика, метагеномика, эволюция бактериальных геномов, метаболических путей и регуляторных систем, экспрессия генов и альтернативный сплайсинг, пространственная структура хроматина. Активный общественный деятель, один из основателей Диссернета, со-учредитель и член Совета Просветительского фонда «Эволюция», зам. главного редактора газеты "Троицкий вариант — наука". 

ФОРМАТ

Встреча в формате — “Эврика. Кофейный клуб”. Формат предусматривает обстоятельную, до часа, лекцию в душевной неформальной обстановке клуба, а также возможность поучаствовать в опыте, демонстрации или эксперименте, задать свои вопросы — очно или заочно — и получить ответы вживую или через онлайн-трансляцию, высказать свои суждения. Встреча завершается опросом в режиме “блиц”. За лучшие вопросы и ответы вручаются призы от книжных партнеров проекта. 

 

ДАТА 

23 февраля, в воскресенье, в 17 час. Адрес — ул. Терешковой, 12а, 2 этаж, АРТ – П.А.Б. Если вам не все равно где сидеть, заказывайте столики по тел. 8 (913)773-86-11. 

 

ВХОД по билетам. Билеты необходимо приобрести онлайн.

===

«Эврика!» — это пища для ума. 

 

Партнеры проекта: 

Лаборатория игр «В-агон» 

Игровой проект «Мориарти не скучно» 

Магазин-салон «Белка» 

Новосибирский государственный университет 

Издательство «Альпина нон-фикшн» 

«НАУКА из первых рук»

Поделиться:

1514 дней назад
23 февраля 2020 17:00–19:00

Новосибирск
ул.Терешковой, 12а, АРТ ПАБ
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов