• 31 октября 2016, понедельник
  • Новосибирск, улица Терешковой дом 12а

О грибах в жанре детектива. Светлана Никитина @ Эврика!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2735 дней назад
31 октября 2016 c 19:00 до 21:30
Новосибирск
улица Терешковой дом 12а

Когда-то давно грибы считали колдовским, дьявольским творением или орудием ведьм. Их ядовитость объясняли близостью роста к змеиным гнездам и ржавому железу, а появление связывали с ударами молнии, гниением или обильной росой. Всё это, конечно, сказки и предрассудки, но и сейчас люди с трудом представляют, насколько грибы уникальные создания. О таинственных сторонах жизни грибов, о грибах гермафродитах и гетеросексуалах, паразитах, гиперпаразитах и деструкторах, антагонистах и хищниках мы побеседуем со специалистом-фитопатологом, автором детского бестселлера о путешествии двух друзей в царство Базидии.

Фонд "Академгородок", АРТ — П.А.Б., Н.Г.У. им. Е.Пугачева, Новосибирский фестиваль науки EUREKA!FEST представляют межлабораторный проект — научное кафе "Эврика!". 7 сезон. 2016-2017.

СВЕТЛАНА НИКИТИНА
О грибах в жанре детектива


Ведущая — Юлия Черная. 

Об эксперте
Светлана Никитина родилась в 1955 году в Восточном Казахстане в семье сельских учителей. В 1977 году окончила факультет защиты растений Новосибирского сельхозинститута. Работала агрономом в Кыштовском районе, с 1981 по 2016 гг. преподавала в Новосибирском государственном аграрном университете. Кандидат биологических наук, доцент. В активе более 60 печатных работ и соавторство в создании сорта лука слизуна. Автор широко известной книги «Путешествие в царство Базидии», в которой двое подростков убегают из лагеря труда и отдыха и попадают в царство грибов, написанной в редком жанре научного подросткового детектива. 

31 октября, в понедельник, в 19 час. Адрес — ул.Терешковой, 12а, 2 этаж, АРТ — П.А.Б. Если вам не все равно где сидеть, заказывайте столики по тел. 8-913-773-8611.

«Эврика!» — это пища для ума.

Партнеры проекта:
Магазин-салон «Белка»
Пресс-служба НГУ
Портал «Наука в Сибири»
Фонд Дмитрия Зимина «Династия»

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше