• 28 ноября 2016, понедельник
  • Новосибирск, ул.Терешковой дом 12а

Вирусы: гонка вооружений. Маргарита Тарасова. Эврика!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2700 дней назад
28 ноября 2016 c 19:00 до 20:30
Новосибирск
ул.Терешковой дом 12а

Как такие мелкие частички диаметром в несколько нанометров умудряются приковывать нас к кроватям, и на выздоровление мы можем тратить недели? Как наши организмы борются с вирусами, и что те «придумывают» в ответ? Наша встреча с вирусологом пройдет в формате захватывающей интерактивной лекции-квиза, придуманного лабораторией игр Городского центра проектного творчества, под кодовым названием "СЫР".

Фонд "Академгородок", АРТ — П.А.Б., Н.Г.У. им. Е.Пугачева, Новосибирский фестиваль науки EUREKA!FEST представляют межлабораторный проект — научное кафе "Эврика!". 7 сезон. 2016-2017.

МАРГАРИТА ТАРАСОВА
Вирусы: гонка вооружений


Ведущие — Юлия Черная, Михаил Моисеев, Михаил Вершинин.

Об эксперте 
Маргарита Тарасова – кандидат биологических наук, научный сотрудник лаборатории бионанотехнологий НГУ, научный сотрудник отдела флавивирусов и вирусных гепатитов ГНЦВБ «Вектор». Область научных интересов: онколитические вирусы. Победитель международного соревнования молодых ученых в формате научных боев — Science Slam, активный популяризатор науки. Увлечения: танцы, йога. 

Почему СЫР? 
Потому в сыре есть дырки! Эксперт не только рассказывает удивительные факты по теме выступления, но и специально допускает ошибки и логические провокации — "дырки", задача же участников их обнаружить и зафиксировать.

Про формат 
Участники рассаживаются по командам и получают командные бланки (можно прямо приходить командами). Ведущий рассказывают о формате. Лектор читает короткую научно-популярную лекцию, содержащая пять специально сделанных ошибок. При этом текст лекции может содержать ловушки — части и утверждения, которые ошибками кажутся, но не являются. Команды участников ищут ошибки и заполняют бланки. В бланке 5 позиций для найденных ошибок, для каждой из них указывается: «что неправильно», «почему неправильно» и «как должно было быть». Далее — проверка бланков и комментарий лектора, он отвечает на вопросы и раскрывает ошибки. Победители награждаются призами. 

28 ноября, в понедельник, в 19 час. Адрес — ул.Терешковой, 12а, 2 этаж, АРТ — П.А.Б. Если вам не все равно где сидеть, заказывайте столики по тел. 8-913-773-8611. 

Билеты можно приобрести на сайте или перед началом.

«Эврика!» — это пища для ума.

Партнеры проекта:
Лаборатория игр Городского центра проектного творчества
Магазин-салон «Белка»
Пресс-служба НГУ
Портал «Наука в Сибири»
Фонд Дмитрия Зимина «Династия»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше