• 22 мая 2017, понедельник
  • Новосибирск, ул.Терешковой, 12а

Сколько стоит планета? Егор Задереев @ Эврика!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2503 дня назад
22 мая 2017 c 19:00 до 21:00
Новосибирск
ул.Терешковой, 12а

Наше благосостояние во многом зависит от того, что дает нам природа. Речь идет не только о таких очевидных вещах как ископаемые ресурсы, но и чуть менее очевидных как плодородная почва или чистый воздух. Но это и удовольствие от прогулки по лесу, возможность полюбоваться цветущей поляной, мимолетная радость от птичьей трели. Современная наука об окружающей среде имеет в своем арсенале целый набор методов для оценки разных экосистемных услуг. Самые смелые ученые даже вычисляют стоимость всей планеты. На встрече мы отметим международный день биоразнообразия и обсудим пять способов оценки стоимости окружающей среды, которые пока еще не стали частью классической экономики. Но, как знать, возможно, через несколько лет любой экономист или предприниматель должен будет учитывать их в своей работе.

Фонд "Академгородок", АРТ — П.А.Б., Н.Г.У. им. Е. Пугачева, Новосибирский фестиваль науки EUREKA!FEST представляют межлабораторный проект — научное кафе "Эврика!". 7 сезон. 2016-2017.

ЕГОР ЗАДЕРЕЕВ
Сколько стоит планета?
 


Ведущая — Юлия Черная.

Об эксперте
Егор Задереев закончил Красноярский государственный университет по специальности “биофизика” в 1994 году, Центрально-Европейский университет (Будапешт) по специальности “Окружающая среда и политика” в 1998 году. Проходил научную стажировку в Нидерландах (2004), читал лекции в Центрально-европейском университете (2007). Основные научные и профессиональные интересы: экология планктона, популяционная биология, управление качеством окружающей среды, научные коммуникации. Ведущий научный сотрудник Института биофизики СО РАН, доцент Сибирского федерального университета. В 2015 году был избран вице-президентом Международного общества по исследованию соленых озер. Организатор и ведущий научно-популярных мероприятий (TEDx, научные бой, научное кафе, #киносдоцентом), автор научно-популярных текстов для различных блогов и СМИ. 

22 мая, в понедельник, в 19 час. Адрес — ул. Терешковой, 12а, 2 этаж, АРТ — П.А.Б. Если вам не все равно где сидеть, заказывайте столики по тел. 8-913-773-8611. 

Мероприятие программы новосибирских Городских дней науки 2017, посвященной 60-летию создания Сибирского отделения РАН.

Билеты можно приобрести на сайте и пере началом: 150 руб., для студентов и школьников — 50 руб.

«Эврика!» — это пища для ума.

Партнеры проекта:
Лаборатория игр Городского центра проектного творчества
Игровой проект "Мориарти не скучно"
Магазин-салон «Белка»
Пресс-служба НГУ
Портал «Наука в Сибири»
BOOK-LOOK на Морском (компания «Аристотель»)
«НАУКА из первых рук»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше